Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 19 » Февраль, февраль, солдатский месяц..
17:38
Февраль, февраль, солдатский месяц..

Под таким названием  в Маркинской школе  прошло мероприятие, посвященное 90-летию Героя Советского Союза Александра Ивановича Иринина. Приглашены были гости из ст.Хорошевской  Щербакова Е.В, учитель русского языка и литературы, учащиеся , В.П.Шубина, участница истребительного батальона, выпускница Цимлянской школы №1. Провела и подготовила мероприятие Савилова Т.Г, учитель истории и обществознания и учащиеся школы.

Почти 70 лет отделяют нас от суровых и грозных лет войны.  Эта война была одним из самых тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика ковавшего победу. И наш долг - передать потомкам память об этом немеркнущем подвиге и уважение к стойкому мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству.

 За подвиги в Великой Отечественной войне звание Героя Советского Союза были удостоены свыше 11600 человек. Из них 5 жителей Цимлянского района. В Золотую книгу Победы вписаны их имена. Среди них наш земляк А.И.Иринин – Герой Советского Союза. «Героями не рождаются, ими становятся» и именно поэтому мы чтим нашего героя и гордимся тем, что наша школа стала частью его жизни. Учащиеся с особым трепетом рассказывали о бессмертном подвиге юного  героя. Звание Героя Советского Союза  А.И.Иринин посмертно удостоен 13 сентября 1944 года за успешные действия и личную храбрость. Родителям вручили Орден Ленина и Золотую звезду Героя,  награды хранятся в Ростовском музее.

Новое поколение не знает ужаса войны. Низкий поклон за это всем ее героям, павшим и живым, труженикам тыла, детям войны. Они погибли, защищая свою Родину, село, улицу, милый сердцу уголок.

Люди! Покуда сердца стучатся,

Помните! Какою ценой завоевано счастье-

Пожалуйста, помните!

Просмотров: 334 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: